Configuración

General


Notificaciones

Volumen Notificaciones     


Sonidos


Notificación
  


Gol
  


Portada


Visualizar Galería
Visualizar Videos
      • Por Jugar

        Play In
        17/04
        19:00 hr
        Transmisión
        ND
      • Por Jugar

        Play In
        17/04
        21:05 hr
        Transmisión
        ND


      Estadística

      • Tabla General

        Local Visitante
        Pos Club JJ JG JE JP GF GC Dif PTS JJ JG JE JP GF GC Dif PTS JJ JG JE JP GF GC Dif PTS
        1 Venados 14 10 2 2 25 10 15 32 6 4 2 0 7 2 5 14 8 6 0 2 18 8 10 18
        2 U. de G. 14 8 5 1 23 10 13 29 7 3 3 1 9 7 2 12 7 5 2 0 14 3 11 17
        3 Atlante 14 7 4 3 19 8 11 25 7 5 1 1 14 4 10 16 7 2 3 2 5 4 1 9
        4 Tapatío 14 6 4 4 22 13 9 22 6 0 3 3 3 8 -5 3 8 6 1 1 19 5 14 19
        5 Celaya 14 6 4 4 21 15 6 22 8 4 1 3 14 10 4 13 6 2 3 1 7 5 2 9
        6 Cancún FC 14 6 4 4 21 16 5 22 7 3 4 0 13 6 7 13 7 3 0 4 8 10 -2 9
        7 Club Atlético La Paz 14 6 4 4 21 19 2 22 7 3 3 1 7 4 3 12 7 3 1 3 14 15 -1 10
        8 Mineros 14 5 4 5 20 19 1 19 7 3 1 3 11 10 1 10 7 2 3 2 9 9 0 9
        9 Alebrijes 14 5 4 5 18 22 -4 19 7 2 4 1 9 10 -1 10 7 3 0 4 9 12 -3 9
        10 Cimarrones 14 4 5 5 19 18 1 17 8 2 2 4 13 13 0 8 6 2 3 1 6 5 1 9
        11 Correcaminos 14 4 4 6 15 23 -8 16 6 4 1 1 11 6 5 13 8 0 3 5 4 17 -13 3
        12 Tlaxcala 14 3 4 7 11 23 -12 13 7 2 0 5 4 13 -9 6 7 1 4 2 7 10 -3 7
        13 Dorados 14 3 2 9 16 27 -11 11 8 2 1 5 11 16 -5 7 6 1 1 4 5 11 -6 4
        14 CA Morelia 14 2 4 8 16 23 -7 10 6 1 0 5 7 11 -4 3 8 1 4 3 9 12 -3 7
        15 Tepatitlán FC 14 2 2 10 9 30 -21 8 8 2 2 4 7 16 -9 8 6 0 0 6 2 14 -12 0
        JJ
        Juegos Jugados
        JG
        Juegos Ganados
        JE
        Juegos Empatados
        JP
        Juegos Perdidos
        GF
        Goles a Favor
        GC
        Goles en Contra
        Dif
        Diferencia de Goles
        PTS
        Puntos
      • Tabla de Cociente

        Puntos Juegos Jugados y Diferencia de Goles
        Pos Club A21 C22 A22 C23 A23 C24 TPTS A21 DG C22 DG A22 DG C23 DG A23 DG C24 DG TJJ DIF COCIENTE
        11 Tepatitlán FC Tepatitlán FC 18 22 21 25 23 8 117 16 -3 16 0 17 -1 17 9 14 4 14 -21 94 -12 1.2447
        12 Dorados Dorados 37 19 27 9 12 11 115 16 21 16 -8 17 3 17 -24 14 -19 14 -11 94 -38 1.2234
        13 Correcaminos Correcaminos 19 18 19 22 20 16 114 16 -8 16 -3 17 -3 17 -2 14 6 14 -8 94 -18 1.2128
        14 Club Atlético La Paz Club Atlético La Paz 22 11 17 21 20 22 113 16 5 16 -7 17 -10 17 -4 14 -7 14 2 94 -21 1.2021
        15 Tlaxcala Tlaxcala 18 22 19 23 6 13 101 16 -5 16 -1 17 -12 17 -3 14 -16 14 -12 94 -49 1.0745
        A--
        Apertura
        C--
        Clausura
        DG
        Diferencia de Goles
        TJJ
        Total de Juegos Jugados
        TPTS
        Total de Puntos
        Dif
        Diferencia de Goles
      • Tabla de Goleo

        Pos Jugador Club G MJ
        José Gabriel Rodríguez Cancún FC 9 1210
        Michell Adalberto Rodríguez Celaya 8 1211
        Edson Ulíses Rivera U. de G. 7 997
        Daniel Guadalupe López Dorados 7 1042
        Benjamín Sánchez Tapatío 5 643
        Adolfo Domínguez Celaya 5 1260
        Michelle Jonathan Benítez Club Atlético La Paz 5 1194
        Julio César Cruz Alebrijes 5 1203
        Duilio Guillermo Tejeda Cimarrones 5 837
        10º Fernando Illescas CA Morelia 5 1190
        11º Wiliam Oswaldo Guzmán Venados 4 1072
        12º Teun Sebastián Ángel Wilke Tapatío 4 763
        13º Bryan Mendoza Celaya 4 824
        14º Raúl Iram Castillo Cancún FC 4 969
        15º Juan José Calero Mineros 4 680
        16º Juan Christian Blanco Mineros 4 1067
        17º Brian Eduardo Figueroa Mineros 4 1067
        18º Jose Daniel Franco Alebrijes 4 658
        19º Orlando Junior Ballesteros Alebrijes 4 858
        20º Diego Rafael Jiménez Cimarrones 4 1076
        21º Vladimir Moragrega Correcaminos 4 1068
        22º Cristian Camilo Cañozales Dorados 4 1251
        23º Luciano Nequecaur Venados 3 514
        24º Sleyther De Jesús Lora Venados 3 984
        25º Miguel Alonso García Venados 3 1034
        26º Luis Ángel Calzadilla Venados 3 1053
        27º Deivoon Alexander Magaña Atlante 3 216
        28º Edson Jair Partida Atlante 3 314
        29º Edgar Saúl Jiménez Atlante 3 1232
        30º Armando Escobar Atlante 3 1238
        31º Nahúm Gómez Club Atlético La Paz 3 934
        32º Luis Salvador Razo Mineros 3 889
        33º José Alonso Flores CA Morelia 3 654
        34º Mauricio Paul Galván CA Morelia 3 1088
        35º Patricio Zerecero Venados 2 235
        36º Adrián Eduardo Villalobos U. de G. 2 962
        37º Jonathan Alejandro Sánchez U. de G. 2 988
        38º Carlos Eduardo Fierro U. de G. 2 992
        39º Arturo Javier Ledesma U. de G. 2 1260
        40º Edson Enrique Torres U. de G. 2 1260
        41º Maximiliano García Atlante 2 498
        42º Luis Enrique Ledesma Tapatío 2 256
        43º Arturo Adolfo Palma Tapatío 2 809
        44º Gilberto García Tapatío 2 928
        45º Jonathan Gerardo Martínez Celaya 2 1126
        46º Alfonso Arístides Tamay Cancún FC 2 806
        47º Johan Alonzo Cancún FC 2 1202
        48º Ulíses Ignacio Jaimes Club Atlético La Paz 2 776
        49º Héctor Mario Sandoval Club Atlético La Paz 2 900
        50º Flavio Jesús Santos Club Atlético La Paz 2 1021
        51º Horacio Torres Club Atlético La Paz 2 1260
        52º José Guadalupe Hernández Mineros 2 1039
        53º Francisco Javier Acuña Cimarrones 2 756
        54º Fernando Monarrez Cimarrones 2 1051
        55º Daniel Cisneros Cimarrones 2 1087
        56º Joaquín De Jesús Estopier Correcaminos 2 417
        57º Jorge Alberto Sánchez Correcaminos 2 917
        58º Erick Yair Espinosa Correcaminos 2 989
        59º Francisco Tede Correcaminos 2 1095
        60º Gerardo Moreno Correcaminos 2 1200
        61º Bruno Gabriel Barja Tlaxcala 2 786
        62º Miguel Ángel Lozano Tlaxcala 2 1221
        63º Christian Eduardo Castillo Dorados 2 438
        64º Enrique de Jesús Cedillo CA Morelia 2 942
        65º Pablo César López Tepatitlán FC 2 754
        66º Iván Emmanuel Acero Tepatitlán FC 2 1068
        67º Carlos Iván Rosel Venados 1 291
        68º Jesús Francisco López Venados 1 398
        69º Mauro Pérez Venados 1 458
        70º Jesús Ernesto Miranda Venados 1 774
        71º Néstor Vicente Vidrio Venados 1 1188
        72º Juan José Machado U. de G. 1 196
        73º Miguel Ángel Vallejo U. de G. 1 320
        74º Alejandro Carreón U. de G. 1 330
        75º Bryan Elliot Flores U. de G. 1 978
        76º Jesús Henestrosa U. de G. 1 1129
        77º Ulises Torres U. de G. 1 1152
        78º Daniel Lajud Atlante 1 504
        79º Rafael Durán Atlante 1 565
        80º Christian de Jesús Bermúdez Atlante 1 684
        81º Rolando González Atlante 1 847
        82º Carlos Octavio Villanueva Atlante 1 1244
        83º Hugo Camberos Tapatío 1 556
        84º Gael García Tapatío 1 559
        85º Luis Gabriel Rey Tapatío 1 813
        86º Dylan Armando Guajardo Tapatío 1 935
        87º Juan de Dios Aguayo Tapatío 1 936
        88º Allan Steven Wlk Celaya 1 278
        89º Samuel Andani González Cancún FC 1 82
        90º Jorge Roberto Díaz Cancún FC 1 635
        91º Benjamín Galindo Cancún FC 1 1260
        92º Eduardo Pérez Club Atlético La Paz 1 11
        93º Luis Ernesto Pérez Club Atlético La Paz 1 255
        94º Edgar Jahir Alaffita Club Atlético La Paz 1 634
        95º José Andrés Ávila Mineros 1 587
        96º Andrés Gerardo Mendoza Mineros 1 1231
        97º Kevin Uriel Magaña Mineros 1 1234
        98º Armando González Alebrijes 1 24
        99º Fernando Missael Morales Alebrijes 1 1094
        100º Josué Gómez Alebrijes 1 1146
        101º Alfonso Luna Alebrijes 1 1260
        102º José Ángel López Cimarrones 1 193
        103º Diego López Cimarrones 1 292
        104º José Alfredo Peralta Cimarrones 1 1085
        105º Ernesto Alejandro Monreal Cimarrones 1 1147
        106º Jesús Fabián Salas Correcaminos 1 355
        107º Paolo Santiago Ríos Tlaxcala 1 214
        108º Yohan Salwan Zetuna Tlaxcala 1 295
        109º Luis Ángel Carrillo Tlaxcala 1 402
        110º Jhory Misael Celaya Tlaxcala 1 456
        111º Javier Hernández Tlaxcala 1 483
        112º Juan Pablo Israel Rangel Tlaxcala 1 529
        113º Oscar Manuel Millán Tlaxcala 1 1033
        114º José Alfredo Ramírez Dorados 1 146
        115º César Antonio Castillo Dorados 1 874
        116º Luis Ernesto Ruiz Dorados 1 990
        117º Christopher Alexander Engelhart CA Morelia 1 469
        118º Gustavo Adrián Ramírez CA Morelia 1 675
        119º Diego García CA Morelia 1 1260
        120º Martín Eduardo Zúñiga Tepatitlán FC 1 258
        121º César Santana Tepatitlán FC 1 421
        122º Brandon Guadalupe Sartiaguin Tepatitlán FC 1 849
        123º Héctor Alejandro Mascorro Tepatitlán FC 1 905
        124º José Romario Hernández Tepatitlán FC 1 1229
        G
        Goles
        MJ
        Minutos Jugados
      • Simulador de la Llave de Fase Final al Momento

        EXPANSIÓN MX
        • Clasificación

          1
          2
          3
          4
          5
          6
          7
          8
          9
          10

          7
          - - -
          8
          9
          - - -
          10

          Play In

          A
          - - -
          B

          Fase Final

          1
          2
          3
          4
          5
          6
          7
          8
        • Cuartos

          1
          - - - Ida - - - Vuelta - - -
          8
          2
          - - - Ida - - - Vuelta - - -
          7
          3
          - - - Ida - - - Vuelta - - -
          6
          4
          - - - Ida - - - Vuelta - - -
          5

          Semifinales

          1
          - - - Ida - - - Vuelta - - -
          4
          2
          - - - Ida - - - Vuelta - - -
          3

          Final

          1
          - - - Ida - - - Vuelta - - -
          2

          Campeón

      Lo Mejor del Torneo

      Galería

      BBVA
      Voit
      Caliente
      Tecate