Configuración

General


Notificaciones

Volumen Notificaciones     


Sonidos


Notificación
  


Gol
  


Portada


Visualizar Galería
Visualizar Videos

Estadística Clasificación

Estadística Patrocinada por:

Sports

Posición por jornada

Dorados de Sinaloa



Tabla General

  • Clasificado
  • Reclasificado Local
  • Reclasificado Visitante
Local Visitante
Pos Club JJ JG JE JP GF GC Dif PTS JJ JG JE JP GF GC Dif PTS JJ JG JE JP GF GC Dif PTS PE TPTS
1 Dorados de Sinaloa 7 5 2 0 14 4 10 18 4 4 0 0 11 3 8 12 3 1 2 0 3 1 2 5 1 6
2 Atlante 7 5 1 1 10 3 7 17 4 4 0 0 8 1 7 12 3 1 1 1 2 2 0 4 1 5
3 Pumas Tabasco 7 4 1 2 8 7 1 17 3 0 1 2 0 4 -4 1 4 4 0 0 8 3 5 12 4 16
4 Club Atlético Morelia 7 4 2 1 13 9 4 16 4 2 2 0 8 6 2 8 3 2 0 1 5 3 2 6 2 8
5 TM Futbol Club 7 3 3 1 9 6 3 13 4 2 1 1 7 5 2 7 3 1 2 0 2 1 1 5 1 6
6 RAYA2 EXPANSIÓN 8 3 3 2 8 6 2 13 4 2 1 1 4 2 2 7 4 1 2 1 4 4 0 5 1 6
7 Club Celaya 7 3 1 3 8 6 2 12 3 1 1 1 4 2 2 4 4 2 0 2 4 4 0 6 2 8
8 Tlaxcala F.C. 8 2 4 2 7 7 0 11 4 1 3 0 4 2 2 6 4 1 1 2 3 5 -2 4 1 5
9 Venados 8 3 1 4 6 9 -3 11 5 2 1 2 5 4 1 7 3 1 0 2 1 5 -4 3 1 4
10 Tepatitlán FC 6 3 0 3 9 8 1 10 3 2 0 1 5 3 2 6 3 1 0 2 4 5 -1 3 1 4
11 Cimarrones 7 2 2 3 7 10 -3 9 3 1 1 1 3 2 1 4 4 1 1 2 4 8 -4 4 1 5
12 Correcaminos 8 2 2 4 7 14 -7 9 4 1 2 1 5 6 -1 5 4 1 0 3 2 8 -6 3 1 4
13 Mineros de Zacatecas 8 2 1 5 13 15 -2 7 4 2 0 2 7 5 2 6 4 0 1 3 6 10 -4 1 0 1
14 Alebrijes de Oaxaca 8 1 4 3 7 9 -2 7 4 1 1 2 4 5 -1 4 4 0 3 1 3 4 -1 3 0 3
15 Cancún FC 6 2 0 4 5 7 -2 7 3 1 0 2 3 3 0 3 3 1 0 2 2 4 -2 3 1 4
16 U. de G. 7 1 3 3 9 10 -1 6 3 1 2 0 4 1 3 5 4 0 1 3 5 9 -4 1 0 1
17 Tapatío 8 1 2 5 3 13 -10 5 3 1 0 2 2 5 -3 3 5 0 2 3 1 8 -7 2 0 2
JJ
Juegos Jugados
JG
Juegos Ganados
JE
Juegos Empatados
JP
Juegos Perdidos
GF
Goles a Favor
GC
Goles en Contra
Dif
Diferencia de Goles
PTS
Puntos

Participan automáticamente por el Título de Campeón de la LIGA EXPANSIÓN MX en los Torneos Apertura 2021 y Clausura 2022, los doce primeros Clubes de la Tabla General de Clasificación de cada Torneo al término de las 17 Jornadas

Los Clubes clasificados en las posiciones 1, 2, 3 y 4 se ubicarán directamente en la fase de Cuartos de Final

Los Clubes clasificados en las posiciones 5, 6, 7 y 8 jugarán en condición de local en los partidos de Reclasificación Local

Los Clubes clasificados en las posiciones 9, 10, 11 y 12 jugarán en condición de visitante en los partidos de Reclasificación Visitante

Trayectoria de Partidos Jornada a Jornada

Club 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 G E P
Dorados de Sinaloa
E
G
E
G
G
G
G
5 2 0
Atlante
G
G
P
G
E
G
G
5 1 1
Pumas Tabasco
E
G
G
P
G
P
G
4 1 2
Club Atlético Morelia
E
P
G
G
G
E
G
4 2 1
TM Futbol Club
G
E
G
E
G
E
P
3 3 1
RAYA2 EXPANSIÓN
P
P
G
E
G
E
E
G
3 3 2
Club Celaya
G
E
P
G
P
P
G
3 1 3
Tlaxcala F.C.
E
P
E
P
E
E
G
G
2 4 2
Venados
P
G
P
E
P
G
G
P
3 1 4
Tepatitlán FC
P
G
G
G
P
P
3 0 3
Cimarrones
E
G
G
P
P
E
P
2 2 3
Correcaminos
P
G
G
E
P
E
P
P
2 2 4
Mineros de Zacatecas
E
G
P
P
P
P
G
P
2 1 5
Alebrijes de Oaxaca
E
P
E
P
E
E
P
G
1 4 3
Cancún FC
G
P
P
G
P
P
2 0 4
U. de G.
P
P
E
E
E
P
G
1 3 3
Tapatío
E
P
P
P
E
G
P
P
1 2 5
Total  46 32 46

G
 Ganado
E
 Empatado
P
 Perdido

Matriz de Partidos y Resultados

BBVA
Voit
Caliente
Tecate